Задать вопрос
27 апреля, 02:55

разобрать по членам предложения Смеркалось. Тихо в сосновом лесу. какие это предложения по цели высказывания

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:53
    0
    Смеркалось (простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом прошедшего времени). Тихо (простое именное сказуемое, выраженное наречием) в (предлог) сосновом (определение, выраженное прилагательным) лесу (обстоятельство, выраженное существительным).

    Данные предложения по цели высказывания повествовательные.

    Примеры повествовательных предложений:

    1. Мы с сестрой любим ходить в лес за грибами ранним утром.

    2. Вчера вечером поднялся очень сильный ветер.

    3. Вчера Олег не подготовился к уроку истории.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «разобрать по членам предложения Смеркалось. Тихо в сосновом лесу. какие это предложения по цели высказывания ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разбери эти предложения по членам предложения, обозначь части речи. в густом сосновом лесу стояла тишина. Кудрявые ветки быстро украсились нежным инеем. Синими жилками вьются реки
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)
Составить текст из 12 предложений на любую тему, озаглавить его. В тексте должны быть след виды предлож. : одно предлож.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором выделенное слово является категорией состояния. 1) Кто-то вышел и ТИХО у забора стал пробираться в нашу сторону, к огребу. (Коковин Е.) 2) Всё было ТИХО и мёртво. (Авдеев М.) 3) Снова ТИХО в вечереющих зарослях.
Ответы (1)
Укажи предложения, в которых личные глаголы употреблены как безличные. а) Уже давно смеркалось. б) Вечерами работалось очень хорошо. в) Опять легко вьюжило. г) Теплым ветром потянуло. д) в ушах у меня затрещало. е) Веет тихо ночная прохлада.
Ответы (1)