Задать вопрос

Составьте два простых предложения, выражающих условие.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:01
    0
    Если я получу пять за контрольную работу, то мне купят велосипед.

    Если Маша будет хорошо учиться, она поедет в Санкт-Петербург со своим классом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте два простых предложения, выражающих условие. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Приведите примеры 3 слов-омонимов, выражающих различные понятия. Приведите 3 примера слов-синонимов, выражающих одно понятие.
Ответы (1)
1) Дать определение простого предложения. 2) Виды простых предложений по цели высказывания и кратко рассказать3) Виды простых предложений по интонации и кратко рассказать4) Как связаны виды простых предложений по цели высказывания и по интонации5)
Ответы (1)
2 утвердительных предложения 2 повествовательных предложения 2 невосклицательно простых предложений 2 двусоставных предложения 2 распространёных предложения 2 полных предложения 2 отрицательных предложения 2 побудительных предложения 2
Ответы (1)
Составьте по два: 1) простых предложения с однородными членами; 2) простых предложения с обращениями. Используйте в них данные ниже слова. Биография, профессор, талант, коллекция, торжество, картина.
Ответы (1)
Что такое предложение? А. Это группа слов, не связанных между собой по смыслу Б. Это отдельные слова. В. Это набор букв и слов. Г. Это группа слов, выражающих законченную мысль.
Ответы (1)