Задать вопрос
30 ноября, 04:21

Впиши номер предложения, в котором есть глагол в форме 3 лица. Мы давно ищем как раз такое платье! Жду тебя сегодня в 5 у входа в магазин. Когда ты собираешься к стоматологу? В этом ресторане подают крабов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:13
    0
    1) Мы давно ищем (1-е лицо) как раз такое платье!

    2) Жду (1-е лицо) тебя сегодня в 5 у входа в магазин.

    3) Когда ты собираешься (2-е лицо) к стоматологу?

    4) В этом ресторане подают (3-е лицо) крабов?

    Ответ: номер предложения с глаголом в третьем лице - 4).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Впиши номер предложения, в котором есть глагол в форме 3 лица. Мы давно ищем как раз такое платье! Жду тебя сегодня в 5 у входа в магазин. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)
Обведи номер предложения, в котором есть глагол в форме настоящего времени, единственного числа, 3 лица. 1) По весеннему небу плывут облака. 2) На деревья опускался первый снег.
Ответы (1)
Обведи номер предложения в котором есть глагол в форме настоящего времени единственного числа 3 лица 1 На небе сияет яркое солнце 2 сегодня на море бушуют волны 3 Почему ты говорить так громко? 4 На поляну из-за кустов вышла медведица
Ответы (1)
Русск яз 4 класс Записывай слова в таком порядке: сначала глагол в начальной форме, потом этот глагол в форме 3 лица едиецдвеного числа, а потом в форме 3 лица мн числа садиться виться литься смеяться отозвать
Ответы (1)
Наступил вечер Разве уже вечер Какой чудный вечер Вы сидите тихо Тихо ли вы сидите Сидите тише Сегодня холодно Вам не холодно Ой, как холодно Это было давно Давно ли это было Как давно всё это было. Поставь в конце предложений нужные знаки?
Ответы (1)