Задать вопрос

Разобрать предложение (Характеристика и части речи) : В то время как Анна Павловна назвала императрицу, лицо ее вдруг представило глубокое и искреннее выражение преданности и уважения, соединенное с грустью, что с ней бывало каждый раз, когда она в разговоре упоминала о своей высокой покровительнице.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:45
    0
    В то время как Анна Павловна назвала императрицу,///

    лицо ее вдруг представило глубокое и искреннее выражение преданности и уважения, соединенное с грустью, / //

    что с ней бывало каждый раз,///

    когда она в разговоре упоминала о своей высокой покровительнице.

    Это сложное предложение, состоящее из нескольких простых предложений. Второе предложение является главным. Первое - придаточное времени, третье - придаточное изъяснительное, четвертое - придаточное времени.

    По цели - повествовательное, по эмоциональной окраске - невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение (Характеристика и части речи) : В то время как Анна Павловна назвала императрицу, лицо ее вдруг представило глубокое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам и указать части речи; !. В тенистой прохладе ты видишь редкое чудо. 2. В зелени высокой травы белеет прелестный цветок. Разобрать по составу слова; бежишь тенистой подарок подарила
Ответы (1)
Спишите вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Найдите в предложениях местоименые наречия определите к какой группе они относятся 1) Она никогда (не) упоминала о Владимире. 2 я0 Я счас_лив тем, что я оттуда, из той зимы, из той избы.
Ответы (1)
Как проверить не упомИнала, ВлАдимире, не румянИлась, согласЕн, хлопцЫ, подОшла, остАновил, предстаВильсь, прИбой, швыряЕт.
Ответы (1)