Задать вопрос

Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. (А. Ахматова) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Пятью пять - двадцать пять. Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 3. Три часа у проруби три вороны пробыли. (В. Фетисов) Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:39
    0
    1. В неверном лунном свете вошла (сказуемое, выраженное глаголом) я (подлежащее, выраженное местоимением) в тихий дом.

    2. Пятью пять (подлежащее, выраженное числительными) - двадцать пять (сказуемое, выраженное числительными).

    3. Три часа у проруби три вороны (подлежащее, выраженное числительным и именем существительным) пробыли (сказуемое, выраженное глаголом).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, помни, что подлежащее может быть выражено и сочетанием слов. 1. В неверном лунном свете вошла я в тихий дом. Подлежащее: выражено: сказуемое: выражено: 2.
Ответы (1)
Выпишите грамматические основы предложений 1) Чернеет дорога приморского сада. 2) Сто ужей на двух ребят подозрительно шипят. 3) Встаёт заря во мгле холодной. 4) Входят семь богатырей. 5) В неверном лунном свете вошла я в тихий дом.
Ответы (1)
Выпишите грамматические основы предложений. 1) Чернеет дорога приморского сада. (В. Маяковский) 2) Сто ужей на двух ребят подозрительно шипят. (С. Михалков) 3) У папы три капли упали со шляпы. (В. Левин) 4) Я увидел на стекле три капли дождя.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Выпиши из предложений подлежащее и сказуемое, определи, какой частью речи они выражены. 1. Неподвижно застыли на берегу океана высокие стройные пальмы. Подлежащее: выражено:; сказуемое: выражено:. 2. Люблю я пышное природы увяданье.
Ответы (1)