Задать вопрос

Какой предлог является непроизводным? 1) Через 2) В связи 3) Вследствие 4) Позади

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:18
    0
    Правильный ответ - 1:

    Предлог "через" является непроизводным.

    Предлог "через" - это неизменяемое слово.

    Не является членом предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой предлог является непроизводным? 1) Через 2) В связи 3) Вследствие 4) Позади ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что выражает предлог как часть речи: А) оттенки Б) зависимость одного слова от другого; В) чувства; Г) настроение. 2. Укажите производный предлог: А) через полчаса Б) ввиду недостатка времени; В) пришел из школы; Г) цветок перед окном. 3.
Ответы (1)
1. Укажите производный предлог: 1) несмотря на то что 2) не смотря 3) благодаря тому что 4) невзирая на 2. Укажите непроизводный предлог: 1) вследствие 2) через 3) вроде 4) наподобие 3.
Ответы (1)
укажите предложение, в котором нужно выделить запятыми причастный оборот. (знаки препинания не раставлены.) 1) тянувшийся позади дома сад выходил за село. 2) сад тянувшийся позади дома выходил за село. 3) за село выходил тянувшийся позади дома сад.
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения, включив в них: 1. предлог ПО и слово с приставкой ПО - 2. предлог ОТ и слово с приставкой ОТ - 3. предлог С и слово с приставкой С - 4. предлог НАД и слово с приставкой НАД-
Ответы (1)
Придумай и запиши предложения включив в них предлог по и слово с приставкой по предлог от и слово с приставкой от предлог с и слово с приставкой предлог над и слово с приставкой над
Ответы (1)