Задать вопрос

Определи спряжение глаголов: Я иду, ты идёшь, мы идём, он идёт, они идут, вы идёте.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:02
    0
    Изменение глаголов по лицам и числам называется спряжением. Таким образом, глаголы, представленные в данном задании будут иметь спряжения: я иду (1 спряжение), ты идёшь (1 спряжение), мы идём (1 спряжение), он идёт (1 спряжение), они идут (1 спряжение), вы идёте (1 спряжение).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи спряжение глаголов: Я иду, ты идёшь, мы идём, он идёт, они идут, вы идёте. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите к глаголу идти (в разных значениях) деепричастный оборот Образец: Человек идёт - Человек идёт, не оглядываясь на собачонку. 1. Поезд идет - ? 2. Пароход идет - ? 3. Лыжник идет - ? 4. Весна идет - ? 5. Снег идет - ? 6. Кровь идет - ? 7.
Ответы (1)
Мы идём тропинками, Мы идём с лукошками, Мы идём с корзинками. Прямо за опушкою Вдруг нашли волнушки мы И пенёк с опёнками Под рябиной тонкою. Крепкий подберёзовик Вырос под берёзою. Красный подосиновик Вырос под осиною.
Ответы (1)
Запиши загадки и отгадки. У глаголов с ударным личным окончанием определи лицо и спряжение. 1. Никого не обижает,-а её все толкают. 2. Идёт, а ног нет, лежит, а постели нет, лёгкий, а крыши ломит. 3. К реке идут - поют, назад идут - плачут. 4.
Ответы (1)
1 как определяется спряжение глаголов, личное окончание которых ударное? Приведите примеры 2 Как определяется спряжение глаголов с безударными личными окончаниями? 3 Как определяется спряжение глаголов с приставкой вы? Примеры
Ответы (1)
Какое слово употреблено в переносном значении: а) идут поезда б) идут пешеходы в) идут слухи г) идут часы
Ответы (1)