Задать вопрос

Выписать из Толкового словаря 3 слова с полным пояснением к нему, как в словаре (то есть три словарные статьи). Записать, какие словари вам известны

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:48
    +1
    Кабина, женский род. Небольшое помещение специального назначения (кабина лётчика, кабина для тайного голосования).

    Ваза, женский род. Сосуд изящной формы для фруктов, цветов или декоративный (ваза для цветов, ваза для варенья).

    Павлин, мужской род. Птица семейство фазановых с нарядным оперением надхвостья у самцов.,

    Существует большое множество словарей. Это толковые, грамматические, орфографические, морфемные, лексические, переводческие, терминологические, энциклопедические и другие словари.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать из Толкового словаря 3 слова с полным пояснением к нему, как в словаре (то есть три словарные статьи). Записать, какие словари вам ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите примеры фразеологизмов из школьного толкового словаря русского языка (просмотрите, например, словарные статьи к словам язык, водить, заря, слово, душа.
Ответы (1)
Выпишите из словарика "Говорите правильно" словарные статьи к числительным двадцать и тридцать. Прочитайте эти словарные статьи вслух, объясняя пометы произношения и ударения.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Словари - собрание слов по алфавиту. Это книги-всезнайки. Одни могут объяснять значение слова. Это толковые словари. Есть словари о правильном написании слов, о природе, о животных.
Ответы (1)
Представьте, что вам поручили написать словарные статьи к "новым" словам. Напишите 2-3 такие статьи.
Ответы (1)
В каком словаре можно найти информацию о происхождении слов а) в орфографическом б) в словаре синонимов в) в этимологическом г) в словаре морфем
Ответы (1)