Задать вопрос

Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема возок () схема перевозк (а) (корень-ВОЗ) схема Какая часть обязательно должна входить в основу слова? Произнесите главную часть основы в данных однокоренных словах. Как она называется в грамматике?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:38
    0
    В основу обязательно входит корень. Главная часть основы-воз-это

    корень.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите схемы, показывающие, из скольких частей состоит основа каждого слова. воз (ы) (корень-ВОЗ) схема перевоз () (корень-ВОЗ) схема ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как называются в грамматике слова, которые обозначают предметы и явления природы и отвечают на вопрос кто? или что? Как называются в грамматике слова, которые обозначают действия предметов и отвечают на вопрос что делать? или что сделать?
Ответы (1)
Образуйте и запишите однокоренные слова с корнем - ход при помощи приставок за-, у-, по-, от-, вое-, под-. Сравните значение этих слов. Объясните, какая часть основы придаёт каждому однокоренному слову своё самостоятельное значение.
Ответы (1)
Что входит в состав слова? Что входит в основу слова? Какая часть слова называется корнем? Как называются слова с общим корнем? Что такое окончание? Какая часть слова называется приставкой? Какая часть слова называется суффиксом?
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение Я. Козловского. Сугробы снёга вьюги намели. И у ворот, как баржа на мели, Полуторка стоит. Ну и занос! Я вышел за ворота. А мороз как затрещит - И хвать меня за нос.
Ответы (1)
Подберите слова, которые соответствуя данным схемам: приставка, корень, суффикс, окончание, основа. приставка, корень, окончание, основа. корень суффикс, окончание, основа. корень, окончание, основа. Запишите слова и выделите в них значимые части.
Ответы (1)