Задать вопрос

Хозяин говорит, что большой дом ему необходим, чтобы в нём собиралась и отдыхала многочисленная семья. Выпиши из предложения все местоимения, укажи лицо и число одного из них (на выбор)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:56
    0
    В этом предложении использовано два местоимения: ему и (в) нем. Ему - личное местоимение, мужской род, единственное число, 3-е лицо, дательный падеж, в предложении выступает в роли дополнения. (В) нем - личное местоимение, мужской род, единственное число, 3-е лицо, предложный падеж, в предложении выступает в роли дополнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хозяин говорит, что большой дом ему необходим, чтобы в нём собиралась и отдыхала многочисленная семья. Выпиши из предложения все ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Местоимения в предложении хозяин говорит дом ему необходим чтобы в нём собиралась и отдыхала многочисленная семья
Ответы (1)
Запиши глаголы в указанной форме. Обозначь орфограмм, безударную гласную в окончании. Вертеть (2 лицо, ед. число) видеть (3 лицо ед. число) зависеть ((3 лицо, множ. число), смотреть 1 лицо множ. число) стелить 2 лицо ед.
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. В квадратных скобках укажи звуки, которые произносятся на месте выделенных букв. Местоимения в скобках поставь в нужные формы. Р ядом укажи лицо, число и падеж.
Ответы (1)
Они состояли из двух выпуклых стеклянных линз, ... вопрос: выпиши предложения все местоимения, укажи лицо и число одного из них (на выбор)
Ответы (1)
Как должен вести себя хозяин, гостям было в его доме хорошо? Прежде всего хозяин должен быть приветливым. Радушно встретить гостя помочь ему раздеться пригласить в комнату занять и развлечь его.
Ответы (1)