Задать вопрос
7 июля, 02:01

Знаки препинания в предложении: еще не выходя из кабины летчик кричит старому приятелю как живешь дедушка?

+4
Ответы (1)
  1. Еще не выходя из кабины, (1) летчик кричит старому приятелю: "Как живешь, (2) дедушка?"

    Объясним расстановку знаков препинания в предложении:

    1) Запятая под номером (1) обособляет деепричастный оборот. Деепричастный оборот всегда выделяется запятыми на письме (где бы он не стоял в предложении).

    2) Запятая под номером (2) обособляет обращение.

    3) В предложении присутствует прямая речь. Знаки препинания поставлены в соответствие с правилом оформления прямой речи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Знаки препинания в предложении: еще не выходя из кабины летчик кричит старому приятелю как живешь дедушка? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Если без отца живешь - Доля не проста; Коль без матери живешь - Дважды сирота. А живешь ты без ума - Ждет тебя напастей тьма!
Ответы (1)
А ты что ж, кумушка, в дорогу?-ей с возу Курица кричит. Стой, братцы, стой-кричит Мартышка. Ах ты, обжора. Ах, злодей-тут Ваську Повар укоряет. Кумушка, мне странно это: да работала ль ты в лето?-говорит ей Муравей.
Ответы (1)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Укажите цифры, на месте которых нужно поставить знаки препинания. Кузова легковых 1 и кабины грузовых автомобилей выпускают крупными серыми.
Ответы (1)
Расставить знаки препинания и выделить деепричастные и причастные обороты Спустившись из сада к старому пруду мы спугнули диких уток плескавшихся там. Вдруг одна из них плюхнулась в пруди поплыла быстро рассекая зеленую воду.
Ответы (1)