Задать вопрос

Выполни синтаксический разбор предложения: Пропел вдали рожок пастуха и умолк.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:06
    0
    Пропел (сказуемое, глагол) вдали (обстоятельство, наречие) рожок (подлежащее, существительное) пастуха (дополнение, существительное) и (союз) умолк (сказуемое, глагол). (повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполни синтаксический разбор предложения: Пропел вдали рожок пастуха и умолк. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполни синтаксический разбор предложения, составь его схему. Пропал вдали деревянный рожок пастуха и умолк
Ответы (1)
Карточка № 3. 1. Выдели все орфограммы. Выполни синтаксический разбор предложения, укажи его характеристику. Выпиши словосочетания, укажи связь слов. Вдали виднелась берёзовая роща. 2. Выполни фонетический разбор слова роща. Карточка № 4 1.
Ответы (1)
Найдите слова, в корне которых есть орфограмма проверяемая гласная: Обливая холодной водой босые ноги, мальчики мчались во двор, опрокидывали вёдра в дубовую кадку и, не задерживаясь, неслись обратно к колодцу. Пропел деревянный рог пастуха.
Ответы (1)
Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. * Образец: слушаю (что?) песню. На рассвете я просыпаюсь. Туман шуршит в саду. В тумане падают листья. Я вытаскиваю из колодца ведро воды.
Ответы (1)
Какое сочетание слов является одной из грамматических основ в предложении На утренней заре пастух не гонит уж коров из хлева, и в час полуденный в кружок их не зовёт его рожок 1) их не зовёт 2) не зовёт его 3) не зовёт рожок
Ответы (1)