Задать вопрос
3 февраля, 11:20

Фразеологизм с местоимением себя и со значением хитрый и скрытный

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:31
    0
    Два или более слова, которые вместе образуют устойчивое и свойственное только для данного языка сочетание слов, называются фразеологизмы. Если каждое слово фразеологизма рассматривать отдельно, то теряется общий смысл словосочетания. Себе на уме. Так говорят о хитром и скрытном человеке. В этом фразеологизме используется местоимение "себе".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фразеологизм с местоимением себя и со значением хитрый и скрытный ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Замените выделенные слова фразеологизмами с местоимением себя, подчеркните их как члены предложения. • Какой из фразеологи ческих оборотов отрицательно характеризует человека? 1. Этот человек хитрый и скрытный. 2. Всё устроилось без особых усилий. 3.
Ответы (2)
Составить 4 предложения! С личным местоимением, С возвратным местоимением, С вопросительным местоимением, С неопределёным местоимением!
Ответы (1)
В чем сходство между местоимением-существительным, местоимением-прилагательным и местоимением-числительным?
Ответы (1)
выйти из себя, себе на уме, про себя, найти себя, владеть собой, держать себя в руках, представлять собой Для справок: сердиться, хитрый, молча, правильно определить, свое призвание, уметь сдерживать свое волнение, чувства;
Ответы (1)
Какие глаголы называются непереходными? глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или местоимением в предложном падеже глаголы, которые сочетаются или могут сочетаться с существительным, числительным или
Ответы (1)