Задать вопрос

Прочитайте текст. Щенок посмотрел кругом. По земле жуки бегают. В траве кузнечики прыгают. По ветвям гусеницы ползают. В воздухе бабочка летает. Бросился щенок за ними. Спрятались все от щенка. Спишите текст. Подчеркните глаголы.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:21
    0
    Щенок посмотрел (гл, двумя чертами) кругом.

    По земле жуки бегают (гл, двумя чертами).

    В траве кузнечики прыгают (гл, двумя чертами).

    По ветвям гусеницы ползают (гл, двумя чертами).

    В воздухе бабочка летает (гл, двумя чертами).

    Бросился (гл, двумя чертами) щенок за ними.

    Спрятались (гл, двумя чертами) все от щенка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте текст. Щенок посмотрел кругом. По земле жуки бегают. В траве кузнечики прыгают. По ветвям гусеницы ползают. В воздухе бабочка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определи границы предложений. Спиши. Над капустой летает бабочка это бабочка-капустница положит капустница крохотные яички на капусту из яичек выведутся маленькие гусеницы они едят и быстро растут гусеницы портят капусту.
Ответы (1)
Мы поставили щенка в ванну и стали мыть. Сначала он стоял смирно, но потом вырвался из рук и побежал в комнату. Я бросился за ним с простыней. Но щенок увильнул.
Ответы (1)
Каким собеседником является щенок? Отметьте галочкой строчку, где дана его верная характеристика. Щенок злой раздражённый угрюмый голодный Щенок безразличный усталый хмурый понурый Щенок милый спокойный приветливый любопытный Щенок подвижный
Ответы (1)
Запишите текст. Предложения с однородными членами, разобрать по членам предложения ... Однажды Тим вышел за ворота, посмотрел направо, посмотрел налево и побежал в поле. несколько шагов спустя, Тим остановился. Он увидел в траве старый дымоход.
Ответы (1)
Прочитай. Спиши разделяя текст на абзацы. На лесной поляне кланяются лиловые колокольчики, вьётся цепкий горошек, качаются одуванчики и белеют высокие ромашки. Ползают по былинкам жучки-коровки, бегают муравьи, порхают над цветами бабочки.
Ответы (1)