Задать вопрос

Мы поставили щенка в ванну и стали мыть. Сначала он стоял смирно, но потом вырвался из рук и побежал в комнату. Я бросился за ним с простыней. Но щенок увильнул. Тут мама закричала:-Кыш отсюда! И что интересно: щенок не испугался, а уставился на маму.-Кыш!-еще громче мамы крикнул папа. И тут нашему щенку стало так радостно, что он подпрыгнул и завилял хвостом. Я опомнился и набросил на щенка простыню. Он повизгивал, но я все-таки протер малыша и выпустил. Папа присел перед щенком на корточки и протянул к нему руку.-Ну что ж, Кыш так Кыш! Прекрасное имя. Будем знакомиться! Давай лапу. Задание: подчеркни все изменения слова щенок. Найди среди подчеркнутых слов форму именительного падежа. Запиши нужный вопрос, а рядом-начальную форму. Под ней в столбик выпиши другие падежные формы, перед ними указывай вопросы. Слова, от которых ты их задаешь, называй устно. Если есть предлоги, пиши их и подчеркивай. Выделяй окончания.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:40
    0
    Щенка, щенок, щенку, щенком - все изменения слова "щенок".

    И. п (кто?) щенок;

    Р. п (кого?) щенкА;

    Д. п (кому?) щенкУ;

    В. п (кого?) щенкА;

    Т. п (кем?) щенкОМ;

    П. п (о ком?) о щенкЕ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мы поставили щенка в ванну и стали мыть. Сначала он стоял смирно, но потом вырвался из рук и побежал в комнату. Я бросился за ним с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополнить жизнь в будущем люди будут ... наш дом будет ... мы будем пить ... мы будем работать в ... мы будем общаться ... мы будем путешествовать по ... мы будем есть ... мы будем жить в
Ответы (1)
В предложении Нам необходим очень нужный в работе инструмент - есть все способы связи слов: согласование (нужный инструмент), управление (нужный в работе, нужный нам), примыкание (очень нужный). Подберите ещё несколько подобных примеров.
Ответы (1)
Выпишите все частицы, укажите их разряд и значение. 1) Вот пошел он в лес по грибы и заблудился. 2) Вот и присел он под дерево. 3) Давай, мол, дождусь утра. 4) Присел и задремал. 5) Вот задремал и слышит, вдруг кто-то его зовёт. 6) Смотрит - никого.
Ответы (1)
Чему учит басня Михалкова Хочу бодаться., что высмеивает? написать изложение по плану? Басня Хочу бодаться читатьЭто был ужасно приставучий Козленок с крохотными рожками.
Ответы (1)
Слитно, раздельно или через дефис? Кто (либо), где (нибудь), (кое) с (кем), когда (то), сколько (нибудь), прямо (таки), довольно (таки), мы (де) знаем, пришёл (таки), мы (де) знаем, все (таки) Ю, все нет (с), (не) скажет да (с), (кое) про (кого),
Ответы (1)