Задать вопрос

Прочитай текст рассуждение какое утверждение в нём доказывается выпиши его. Кошка существо загадочное. В разный времена и в разных странах к кошке относились по разному. В Древнем Египте ей оказывали всяческие почести. В Европе в Средние века кошку особенно чёрную переследовали считали что в неё вселился дьявол. В Японии поситают кошку как спутницу удачи в торговле чаем. В России кошку считают хранительницей семейного очаго. До сих пор сохранился обычай первой запускать кошку в новым дом. Какие доказательства аргументы этого утвержления приводятся. Выпиши аргумент об отношении к кошкам в России. Подчеркни орфаграммы в словах.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:09
    0
    Всякое рассуждение состоит из трёх обязательных частей: вывод, доказательства и тезис. Утверждение, которое доказывается, это тезис. В данном тексте такой фразой будет следующая: "В разные времена и в разных странах к кошке относились по-разному" (неизменяемая приставка "от", суффикс - ен - в существительном на - мя, безударная гласная "о" в корне - нос-, наречие пишем через дефис, есть приставка по - и суффикс - ому). Доказательства этого тезиса в том, что в Египте её почитали, в Европе в Средние века преследовали чёрных кошек, в Японии считают кошку символом удачной чайной торговли. В России кошку считают хранительницей семейного очага. До сих пор сохранился обычай первой запускать кошку в новый дом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст рассуждение какое утверждение в нём доказывается выпиши его. Кошка существо загадочное. В разный времена и в разных странах ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст-рассуждение. Какое утверждение внем доказывается? Выпиши его. Кошка-существо загадочное. В разные времена и в разных странах к кошке относились по-разному. В Древнем Египте ей оказывали всяческуие почести.
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным?1) Рассуждение - тип речи, в котором основная мысль разъясняется или доказывается с помощью различных аргументов. 2) Рассуждение не может входить, как часть в другие типы текстов (описание, повествование и пр.).
Ответы (1)
Наши д ... лёкие предки относились к (деревья) как к живим (существа). Они считали, что в вечноз ... лёных (ветви) ел ... з ... муют добрые духи лесов. Люди украшали её пуш ... стые ветви (подарки). Так появился обычай украшать душ ... стую ель.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди в нём три части: тезис, доказательства, вывод. Докажи, что этот тип текста относится к рассуждению. Какие глаголы использовал автор для доказательства тезиса? Определи их грамматическую форму. Слово-дело великое.
Ответы (2)
Моя кошка живёт у нас несколько лет. Я хорошо знаю её повадки. Однажды кошка нас удивила. Мы положили кошке каши. Кошка обнюхала её, подцепила комочек каши лапой и облизнула. Так она превратила свою лапу в ложку.
Ответы (1)