Задать вопрос

3. Узнайте слово - что это? а) и серьга, и соцветие; б) бремя, иго и хомут; в) расход сил, времени, денег; г) и маяк, и каланча. 4. Назовите одним словом, вспомнив старинную русскую жизнь: а) морской кадет из дореволюционной жизни; б) солдат легкой кавалерии; в) воинство воеводы; г) тюрьма по старинке. 5. Превратите каждое слово в другое, добавив одну букву в начале, середине или в конце: 1) Грудь2) Рожь3) Свет4) Упор5) Враг6) Клюка7) Вход8) Строка9) Пушка10) Шпага11) Село12) Ввоз13) Омут14) Заря15) База16) Дача17) Роза18) Овал19) Кошка20) Дочка21) Оклад22) Ворот. Выпишите добавленные буквы по порядку и прочитайте пословицу!

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:25
    0
    3. Ответы:

    а) серёжка;

    б) ярмо;

    в) трата;

    г) башня.

    4. Ответы:

    а) гардемарин;

    б) егерь;

    в) рать;

    г) острог.

    5. Ответы:

    1) груздь;

    2) дрожь;

    3) совет;

    4) рупор;

    5) овраг;

    6) клюква;

    7) выход;

    8) стройка;

    9) опушка;

    10) шпагат;

    11) седло;

    12) вывоз;

    13) хомут;

    14) заряд;

    15) базар;

    16) удача;

    17) гроза;

    18) отвал;

    19) крошка;

    20) удочка;

    21) доклад;

    22) ворота.

    Пословица: Здоровый отдых - друг труда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3. Узнайте слово - что это? а) и серьга, и соцветие; б) бремя, иго и хомут; в) расход сил, времени, денег; г) и маяк, и каланча. 4. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Превратите каждое слово в другое, добавив одну букву в начале, в середине или в конце: Упор, село, омут, дача, овал, дочка, оклад, ворот
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
Специалист по составлению программ. одним словом спортивный бег. одним словом одна тысяча граммов. одним словом значимая часть слова. одним словом шотланская овчарка. одним словом собрание однородных предметов.
Ответы (1)
Прочитайте слова. В начале или в середине слов встречаются буквы е, ё, ю, я? маяк короед (жук) союз поёт Послушайте, какие звуки обозначают в этих словах буквы е, ё, ю, я.
Ответы (1)