Задать вопрос
26 августа, 11:53

Отметь верное написание слова и его объяснение. дорога скверная, камнестая, сани некова__ые а) пишется нн, так как есть зависимое слово б) пишется н, так как образовано от бесприставочного глагола совершенного вида в) пишется н, так как образовано от глагола несовершенного вида.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:10
    0
    в) пишется н, так как образовано от глагола несовершенного вида.

    если слово образованно от глагола несовершенного вида то по правилу оно является отглагольным прилагательным, (у отглагольных прилагательных пишется 1 н.)

    но есть условие, что нет зависимых слов тогда даже если слово образованно от глагола несовершенного вида в нём будет писаться 2 н и часть речи будет другая причастие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь верное написание слова и его объяснение. дорога скверная, камнестая, сани некова__ые а) пишется нн, так как есть зависимое слово б) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметь верное написание слова и его объяснение. Ве_щий с моря ветерок приятно холодил лицо. а) Пишется буква я, так как причастие образовано от глагола 2 причастия. б) Пишется буква я, так как причастие образовано от глагола на - ять.
Ответы (1)
Выберите правильные утверждения. Страдательные причастия прошедшего времени образуются от глаголов ... 1) несовершенного вида, переходных2) совершенного вида, непереходных3) несовершенного вида, непереходных4) совершенного вида, переходных
Ответы (1)
А) Выпиши глаголы несовершенного вида. Образуй от них глаголы совершенного вида при помощи приставок. Отметь в приставке орфограммы, если они есть.
Ответы (1)
Замените причастия несовершенного вида деепричастиями несовершенного вида, а причастия совершенного вида деепричястия совершнного вида. Назовите сложные слова. Кау они оброзованы?1. Семикласники пос ...
Ответы (1)
В каком варианте грамматические признаки причастия определены неправильно? А) убранный - страдательное причастие совершенного вида, прошедшего времениБ) бегущий-действительное причастие несовершенного вида, настоящего времени В) принятый -
Ответы (1)