Задать вопрос

Ударение в слове слоговой

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:14
    0
    В прилагательном мужского рода "слогов'ой" ударение падает на последний слог; суффикс "ов" пишется в прилагательных в безударной позиции; написание безударной "о" в корне можно проверить однокоренным существительным "слог".

    Примеры на орфограмму:

    1. Гонять - гонит (в корне пишется гласная "о" без ударения).

    2. Косить - косит (в корне пишется гласная "о" без ударения).

    3. Ползти - полз (в корне пишется гласная "о" без ударения).

    4. Мозговой (суффикс "ов" без ударения).

    5. Постовой (суффикс "ов" без ударения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ударение в слове слоговой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
На какую букву падает ударение в словах: Слоговой, грунтовой.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
1. В каком слове ударение падает на первый слог?1) кварталы 20 звоним 3) дефис 4) клала 2. В каком слове ударный слог определен неверно?1) пОнявший 2) непрАвы 3) обеспЕчение 4) алкогОль 3.
Ответы (1)