Задать вопрос

С верными друзьями-разбор прилагательного

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:14
    0
    В данном словосочетании "с верными друзьями" (тип связи согласование; падеж и число прилагательного и существительного совпадают). Прилагательное "верными" стоит в форме творительного падежа, множественного числа; начальная форма - верный.

    Примеры предложений:

    Мне очень повезло с верными друзьями, которые готовы были прийти ко мне на помощь в любую минуту, когда это требуется.

    Костя всегда был с верными друзьями во дворе в свободное от учебы время, они там играли в футбол, баскетбол, да и просто весело проводили время.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С верными друзьями-разбор прилагательного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите ошибки, допущенные в разборе имен прилагательных. Запишите верный вариант. На прежнем месте. Прежнем - прил., н. ф. - прежний, м. р., мн. ч., П. п. С верными друзьями. Верными - прил., н. ф. - верный, м. р., мн. ч., Т. п. От хорошей подруги.
Ответы (1)
В каком варианте ответа указана правильная последовательность действий при определении окончания прилагательного. А. Вспомнить, какое окончание пишется у прилагательного в этой форме. Б. Определить, к какому существительному относится прилагательное.
Ответы (1)
Выпишите только словосочетания. Холодная зима. Наступила зима. Зимние игры. Играть с друзьями. Я люблю играть с друзьями.
Ответы (2)
Надо выбрать только словосочетания холодная зима наступила зима. Зимние игры. Играть с друзьями. Я люблю играть с друзьями.
Ответы (1)
Какие из указанных признаков будут верными при анализе имени прилагательного? с мокрой крыши а) во мн. ч. б) в ж. р. в) в р. п. г) в тв. п.
Ответы (1)