Задать вопрос

Для кого предназначен толковый словарь Ожегова?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:47
    0
    Толковый словарь Ожегова - это словарь в котором собраны слова и фразеологические выражения с описанием их лексического значения.

    Такой словарь становится необходим уже с начальных классов. Необходимость знать значение некоторых слов важно для общего развития ребенка, и выполнения им домашнего задания по русскому языку.

    Студентам-филологам просто необходимо иметь словарь Ожегова, так как это самый распространенный и логически правильный словарь, который помогает в работе филологам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для кого предназначен толковый словарь Ожегова? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком словосочетании слово толковый обычно не звучит как похвала А) толковая книга Б) толковый человек В) толковый коллега Г) толковый словарь Д) толковый справочник
Ответы (1)
В каком словосочетании слово толковый обычно не звучит как похвала? А) толковая книга Б) толковый человекВ) толковый коллегаГ) толковый словарьД) толковый справочник
Ответы (1)
В каких значениях употребляеться слово толковый в сочетаниях: толковый человек, толковый ответ, толковый словарь? Запиши каждое сочетание, а рядом - толкование.
Ответы (1)
И тебе всегда как другу оказать готов услугу русской речи государь по прозванию словарь. определи какой словарь не имеет отношения к языкознанию 1) этимологический 2) этнографический 3) орфоэпический 4) толковый
Ответы (1)
Объясни значение слов. Используй для этого толковый словарь. солнце - это
Ответы (1)