Задать вопрос

Солнце воздух и вода наши верные друзья знаки препинания

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:17
    0
    Солнце, воздух и вода наши верные друзья.

    "Солнце, воздух и вода" - это однородные подлежащие, поэтому между ними ставится запятая, перед "и" не ставится, потому что это союз и выступает в роли запятой.
  2. 25 марта, 09:36
    0
    Поставим в данное предложение знаки препинания:

    Солнце, воздух и вода - наши верные друзья.

    Перед тире стоят однородные подлежащие. Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Солнце воздух и вода наши верные друзья знаки препинания ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Солнце воздух и вода наши верные друзья найти ударение
Ответы (1)
Мои молодые друзья! Природа для нас-кладовая солнца с великими сокровищами жизни ... Для рыбы нужна чистая вода-будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях, горах разные ценные животные-будем охранять наши леса, степи, горы.
Ответы (1)
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)
Спиши, расставляя недостающие знаки препинания и вставляя, где нужно, пропущенные буквы. Объясни знаки препинания при прямой речи с помощью схемы. Найди однородные члены предложения. Объясни знаки препинания между ними. На ...
Ответы (1)
Расставить знаки препинания. Как отрадно бродить на заре по кустам зеленой чертой ложится след ваших ног по росистой траве воздух наполнен свежей горечью полыни медом гречихой стеной стоит дубовый лес он блестит и алеет на солнце уже чувствуется
Ответы (1)