Задать вопрос

Найди и исправь ошибки, допущенные в предложениях с причастными оборотами. Пример: "Посеребрённые деревья инеем поблёскивают на неярком зимнем солнышке". - "Посеребрённые инеем деревья поблёскивают на неярком зимнем солнышке". Или: "Деревья, посеребрённые инеем, поблёскивают на неярком зимнем солнышке". 1. Отломленной веткой от сосны охотник отметил след и пробрался к воде. -

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:40
    0
    Отломленной от сосны веткой охотник отметил след и пробрался к воде.

    Или

    Веткой, отломленной от сосны, охотник отметил след и пробрался к воде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди и исправь ошибки, допущенные в предложениях с причастными оборотами. Пример: "Посеребрённые деревья инеем поблёскивают на неярком ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите предложение с причастным оборотом. (запятые не расставлены) А. В огромном лесу стоял тонкий пар который наполнил все странными видениями. Б. Веткой, отломленной от дерева охотник очертил след и пробрался к воде. В.
Ответы (1)
Выделить причастный оборот и суффиксы причастий. Был утренний час. В огромном лесу стоял тонкий пар, наполнявший все странными видениями. Охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки.
Ответы (1)
Измени место причастного оборота в предложении. Поставь, где необходимо запятые. Пример: Плотно завешенное окно не пропускало света. - Окно, плотно завешенное, не пропускало света. 1.
Ответы (1)
Прочитайте вдумчиво стихотворение Л. Мартынова "СЛЕД". Как обыгрывается ключевой слово этого стихотворения? В каких двух значениях употребляется слово след?
Ответы (1)
Исправь в тексте допущенные ошибки во временной соотнесённости глаголов. Запиши текст правильно. Обрядила зима сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы; до самых бровей нахлобучивает им белоснежные шапки; пуховые варежки на ветки надевает.
Ответы (1)