Задать вопрос
13 июля, 09:00

Прочитай текст. Озаглавь его. Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Числа запиши словами. Утки птицы водоплавающие и в теплые время года добывают много корма в прудах и озёрах на рисовых полях.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:15
    0
    Утки (тире при грамматической основе, где именное сказуемое поясняет) - птицы водоплавающие (запятая перед сочинительным союзом в сложносочиненном предложении), и в теплое время года добывают много корма в прудах и озёрах (запятая при однородных членах), на рисовых полях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай текст. Озаглавь его. Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Числа запиши словами. Утки птицы водоплавающие и в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Числа запиши словами. Утки птицы водоплавающие и в теплое время года добывают много корма в прудах и озерах на рисовых полях. Кормятся они на мелководье.
Ответы (1)
Птицы живут в лесах. Птицы живут на озёрах. Птицы живут на болотах. На пруду плавают утки. Утки ныряют Утки достают из тины червячков составь из каждой группы предложений одно с однородными предложениями
Ответы (1)
Составить из каждой группы предложения одно, но с однородными членами. 1 Птицы живут в лесах. Птицы живут на озерах. Птицы живут на болотах. 2 На пруду плавают утки. Утки ныряют. Утки достают из тины червячков.
Ответы (1)
Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберитеспишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. разберите по членам все предложения. Объяснитете постановку знаков препинания в предложениях с союзом и.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. Раздели его на абзацы. Спиши текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Найди и подчеркни глаголы в настоящем и будущем времени, укажи вид; устно поставь их в форму 3-го лица мн. числа Путешествие-дело трудное.
Ответы (1)