Задать вопрос

Наступила осень, но снег еще не падал. Найди грамматическую основу.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:45
    0
    В данном предложении 2 грамматических основы.

    1 грамматическая основа: наступила осень.

    Вторая грамматическая основа: снег не падал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наступила осень, но снег еще не падал. Найди грамматическую основу. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь между частями сложного предложения союза а, и, но. запиши предложения, выдели грамматическую основу. 1. наступила осень, ... снег ещё не падал. 2. махмуд ждал друга, ... он не пришёл. 3. костя сломал машинку, ... сергей её починил. 4.
Ответы (1)
Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметьте ошибочный вариант: Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. 1. Срывался и падал 2. срывался с ветвей 3. падал на землю 4. изредка срывался
Ответы (1)
Где союзы, связывающие части сложного предложения? Где сочинительные, а где подчинительные?.1. Свет падал на кусты сирени, и в чашечках её цветов дрожали капельки росы. 2. Если свет падал на кусты сирени, в чашечках её цветов дрожали капельки росы.
Ответы (1)
Из этого предложения выписаны словосочетания. Отметь ошибочные варианты. Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжелыми хлопьями.
Ответы (1)
Выпишите грамматическую основу предложения: Через несколько часов он стал готовиться к отъезду. Выпишите грамматическую основу предложения: Уже вторые сутки продолжал бушевать на море шторм.
Ответы (1)