Задать вопрос
23 февраля, 07:01

Найдите определения. на какие вопросы они отвечают? к каким словам относятся и в чём с ними согласуются? Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной. Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой, Как вышки, елочки темнеют, А между кленами синеют То там, то здесь в листве сквозной Просветы в небо, что оконца. Лес пахнет дубом и сосной,

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:23
    0
    Терем (какой?) расписной - Им. п.;

    Терем (какой?) лиловый - Им. п.;

    Терем (какой?) золотой - Им. п.;

    Терем (какой?) багряный - Им. п.;

    Стеной (какой?) веселой - Т. п.;

    Стеной (какой?) пестрою - Т. п.;

    Над поляной (какой?) светлою - Т. п.;

    Резьбой (какой?) желтою - Т. п.;

    В лазури (какой?) голубой - П. п.;

    В листве (какой?) сквозной - П. п ...

    Все определения выражены именами прилагательными. Согласуются с существительными, от которых зависят и имеют с ними один падеж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите определения. на какие вопросы они отвечают? к каким словам относятся и в чём с ними согласуются? Лес, точно терем расписной, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
выпиши из текста сущ+прил, укажи род, число и падеж. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной.
Ответы (1)
Выпиши из текста словосочетания сущ+прил, укажи род, число и падеж. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багрянный, Весёлой, пёстрою стеной Стоит над светлою поляной.
Ответы (1)
Найдите метафоры в стихотворении Бунина: Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой Как вышки, елочки темнеют, А между кленами синеют То там, то здесь в листве сквозной Просветы в небо, что оконца. Золотое решето, черных домиков полно.
Ответы (1)
Найти и подчеркнуть имена прилагательные. обозначить род, падеж: лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, веселой пестрою стеной стоит над светлою поляной. березы желтою резьбой блестят в лазури голубой.
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение. Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Весёлой, пёстрою стеной Стоит над светлою поляной. И.
Ответы (1)