Задать вопрос

Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой мог бы кажется почуять птицу и под землей. 3. Парусное учение на всей эскадре прошло кажется хорошо. 4. Ей кажется что лес молчит укоризненно, сухо, сердито. 5. И огромный рост, и толщина кажется не только не мешают, но даже увеличивают тяжеловесную грацию его фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:13
    0
    В 4-м предложении "кажется" не будет вводным словом. В этом предложении оно выступает сказуемым. В отличие от предложений, в которых "кажется" выступает вводным, в данном предложении слово "кажется" вступает в грамматическую связь.

    От него можно поставить вопрос к другому член предложения. Кажется кому? Ей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами Города как магниты Дикая коза или косуля водится по всему Уссурийскому краю После некоторого молчания однако я ему сказал что если отец станет Бэлу требовать её надо будет
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Тёмное небо над освещённой улицей (1) казалось (2) чёрным, тяжёлым пологом. Солнце и (3) казалось (4) само небо прятались за скалами.
Ответы (1)
Прочитай. Из данных предложений составь и запиши рассказ. Озаглавь его. 1. Пёс очень их любил. 2. В одном дворе жил огромный лохматый сторожевой пёс. 3. У хозяйки дома было много маленьких цыплят. 4.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
9. В каком предложении нужно поставить тире? А) Мой пёс очень хороший. Б) Его зовут Шарик. В) У него пушистый хвост. Г) Он весёлый и игривый. Д) Шарик мой любимый пёс.
Ответы (1)