Задать вопрос

Составить 5 предложений на тему "Скоро весна", употребляя имена прилагательные.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:46
    0
    1. Скоро радостно побегут по весенним улицам ручейки из расставшего снега, который не выдержал теплое мартовское солнце.

    2. Появятся первые нежные листочки на голых деревьях, проснувшихся от долгого зимнего сна.

    3. Воздух станет теплым и наполнится приятным запахом просыпающейся природы.

    4. Радостное солнце осветит по-весеннему нарядные улицы и умытые оттепелью проспекты.

    5. Люди снимут теплые зимние пуховики и шубы, которые были так необходимы в студеную зимнюю пору, когда на улице хозяйничал трескучий мороз, а холодная и безжалостная вьюга угрожала смести все на своем пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить 5 предложений на тему "Скоро весна", употребляя имена прилагательные. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
1. Тест по теме "Имя прилагательное" 1. Продолжи предложение: А) Имена прилагательные отвечают на вопросы ... Б) Имена прилагательные изменяются по ... В) краткие прилагательные в предложении бывают чаще ...
Ответы (1)
Продолжи предложение: А) Имена прилагательные обозначают ... Б) Имена прилагательные в предложении бывают ... В) После шипящих на конце кратких прилагательных мягкий знак ... Г) краткую форму имеют только прилагательные ...
Ответы (1)