Задать вопрос

Молоть это какое спряжение

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:30
    0
    Глагол "молоть" стоит в неопределенной форме, отвечает на вопрос "что делать?", несовершенный вид; относится к 1 спряжению, является переходным.

    Примеры предложений:

    Аня достала кофемолку и начала молоть кофейные зерна, чтобы можно было сварить вкусный кофе в турке.

    Я не знал, в чем можно молоть черный перец, поэтому решил обратиться за помощью к сестре, которая неоднократно делала это.

    Эти зерна можно молоть с помощью кофемолки, но, на сколько я знаю, она недавно сломалась, поэтому придется оставить их на потом, когда купим новую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молоть это какое спряжение ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите вариант (-ы), в котором (-ых) допущена ошибка при определении спряжений: а) ходить-2 спряжение б) есть (кушать) - 1 спряжение в) брить-1 спряжение г) вертеть-2 спряжение
Ответы (1)
спряжение у глаголов колоть молоть
Ответы (1)
Вставь пропущенные буквы. Над глаголами с пропущенными орфограммами укажи спряжение. Подчеркни синим карандашом глаголы, спряжение которых ты определил (а) по начальной форме, а жёлтым-глаголы, спряжение которых ты определил (а) по ударным личным
Ответы (1)
1 как определяется спряжение глаголов, личное окончание которых ударное? Приведите примеры 2 Как определяется спряжение глаголов с безударными личными окончаниями? 3 Как определяется спряжение глаголов с приставкой вы? Примеры
Ответы (1)
нужно у глаголов указать время число лицо и спряжение Что вы мне мешаете? Что меня мешаете? А эти глаголы разделить на две группы: первая группа спряжение по начальной форме, а вторая группа спряжение по ударному личному окончанию.
Ответы (1)