Задать вопрос

Облетели листья клена. клен от холода дрожит. на дорожке у балкона. золотой ковер лежит. ставит дождь на окна точки. а по крыше без конца. барабанят молоточки. лужи зябнут у крылца. найди слова которые автор употребил в переносном значении

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:10
    0
    Облетели листья клена. (Клен от холода дрожит). На дорожке у балкона (золотой ковер лежит). (Ставит дождь на окна точки), а (по крыше без конца барабанят молоточки). (Лужи зябнут) у крыльца.

    Выражения, взятые в скобки, автор употребил в переносном смысле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Облетели листья клена. клен от холода дрожит. на дорожке у балкона. золотой ковер лежит. ставит дождь на окна точки. а по крыше без конца. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Облетели листья с клена, Клен от холода дрожит. На дорожке у балкона Золотой ковер лежит. Ставит дождь на окна точки а по крыше без конца барабанят молоточки лужи зябнут у крыльца Определи падеж имен существительных в единственном числе.
Ответы (1)
Подчеркни в словах буквы, которые обозначают твёрдые согласные звуки. Выпиши слова, в которых звуков меньше, чем букв. Ставит дождь на окна точки, а по крыше без конца барабанят молоточки. Лужи зябнут у крыльца.
Ответы (1)
Обозначь орфограммы. Облетели листья с клёна. Клён от холода дрожит. На дорожке у балкона золотой ковёр лежит.
Ответы (1)
Какое предложение составишь из слов, если нужно сказать о клене? 1. Золотой ковер листьев лежит под кленом. 2. Под кленом лежит золотой ковер листьев. 3. Лежит золотой ковер листьев под кленом. 4. Лежит под кленом золотой ковер листьев.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)