Задать вопрос

Прочитайте предложения. Найдите слова, образованные от одного корня. Запомните их значения. 1. В старину существовало слово "глаголать". Оно означало "говорить". Язык мой - враг мой: прежде ума глаголет. 2. В старой русской азбуке глаголем называли четвёртую букву алфавита: аз, буки, веди, глаголь. Подумайте и запишите ответы на вопросы. 1. Что означало слово "глаголать"? 2. Как называлась в старину четвёртая буква алфавита?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:21
    0
    1. "Глаголать" в старину означало "говорить". 2. В старину четвертая буква

    алфавита называлась "глаголем".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте предложения. Найдите слова, образованные от одного корня. Запомните их значения. 1. В старину существовало слово "глаголать". ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В нашей речи широко употребляются пословицы и устойчивые выражения (фразеологизмы) о я зыке. прочитайте некоторые из них. как вы их понимаете? когда их употребляют? 1. язык до киева доведет. 2. язык мой - враг мой: прежде ума глаголет. 3.
Ответы (1)
Запиши пословицы. Объясни, как ты понимаешь их значение. 1. Азбука - к мудрости ступенька. 2. Аз, буки, веди страшат, что медведи. 3. Продай кафтан, купи букварь. 4. Аз, буки избавляют от скуки. 5. Буквы кривые, да смысл прямой. ответ
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)
В нашей речи широко употребляются пословицы и устойчивые выражения (фразеологизмы) о языке. Прочитайте некоторые из них. Как вы их понимаете? Когда их употребляете? 1) Язык до Киева доведет. 2) Язык мой - враг мой: прежде ума глаголет.
Ответы (1)