Задать вопрос
27 января, 03:21

Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, сначала все простые предложения, затем - все сложные. 1. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля ещё блестели росой. 2. Утка птица осторожная она не держится у самого берега. 3. День был осенний серый но тихий. 4. Песня росла разливалась. 5. На траве на былинках на соломинках блестели бесчисленные нити осенней паутины. 6. Сухой лист трепетал на ветках опадал кружился в воздухе. 7. Небо светлело холодело синело.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:37
    0
    Простые предложения:

    1) День был осенний, (1) серый, (2) но тихий.

    2) Песня росла, (1) разливалась.

    3) На траве, (1) на былинках, (2) на соломинках блестели бесчисленные нити осенней паутины.

    4) Сухой лист трепетал на ветках, (1) опадал, (2) кружился в воздухе.

    5) Небо светлело, (1) холодело, (2) синело.

    Сложные предложения:

    1. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, (1) но поля ещё блестели росой.

    2. Утка птица осторожная, (1) она не держится у самого берега.

    (В скобках) указаны вставленные запятые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания, сначала все простые предложения, затем - все сложные. 1. Солнце уже довольно высоко ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделить однородные члены предложения. Расставить запятые. Отметить знаком x слова к которым относятся однородные члены. На траве, на былинках, на соломинках, блестели бесчисленные нити осенней паутины.
Ответы (1)
Изредка на траве на былинках на соломинках ярко блестели нити осенней паутины Если нужно, расставить знаки препинания. Характеристику предложения
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. От деревьев от кустов от высоких стогов сена побежали длинные тени. Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе но поля еще блестели росой. Солнце стояло низко на бледно-ясном небе.
Ответы (1)
Выпиши предложения сначала с однородными дополнениями, потом-с однородными обстоятельствами. Подчеркни однородные члены. Отметь знаком те слова, к которым они относятся. На траве, на былинках, на соломенках блестели нити осенней паутины.
Ответы (1)
Сухой лист трепетал на ветках опадал крутился в воздухе.-где здесь ставить запятые?
Ответы (1)