Задать вопрос

1) Тихо ночь ложится На вершины гор И луна глядится В зеркала озер. 2) Уснули поля над туманом Покрылася травка росой И звезды стоят караваном Блистая над сонной землей Задание: вставить знаки применения

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:42
    0
    1. Это сложносочиненное предложение, в нем два простых предложения (ночь ложится; луна глядится), между ними ставится запятая. Ставим ее после слова гор.

    2. Это также сложносочиненное предложение с тремя простыми. Запятые ставим после слов: туманом, росой. Кроме этого запятая ставится после слова караваном, так как дальше идет деепричастный оборот, а он обязательно выделяется запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Тихо ночь ложится На вершины гор И луна глядится В зеркала озер. 2) Уснули поля над туманом Покрылася травка росой И звезды стоят ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Тихо ночь ложится На вершины гор, И луна глядится в зеркало озёр. Подчеркнуть слова - названия предметов с нулевым окончанием!
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки или отсутствия запятой в предложении: Тихо ночь ложится на вершины гор () и луна глядится в зеркало озер. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
Составьте схему предложения: тихо ночь ложится на вершины гор, и луна гладится в зеркала озер; над глухою степью в неизвестный путь бесконечной цепью облака плывут (это все одно предложение)
Ответы (1)
Выпишите из текста два глагола и два имени существительных. Разбурите их как части речи. Используйте план разбора называя только известные вам грамматические признаки.
Ответы (1)
Предложение, в котором подлежащее выражено цельным словосочетанием? А. Мы с приятелем вдвоем замечательно живем. Б. Голубой рассвет глядится в тишину Москвы реки. В. Жить - Родине служить. Г. Дали затянуло волнистым туманом
Ответы (1)