Задать вопрос

Вставьте пропушенные буквы и раскройте скобки. На площади был ... установлен ... (21) прожектор. На стоянке стоял ... (12) такси. Установлен ... (21) олимпийски ... рекорд ... Много одноклассников зимой переболел ... грипом. Ещё недавно большинство домов в городе был ... одноэтажным. (1141) тенге лежал ... в кошелке. Кошка и один котёнок спрятал ... ся/сь под столом. Шум и крик послышал ... сь/сь из соседней комнаты. Отец и два моих брата встретил ... меня в аэропорту.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:55
    0
    На площади был установлен прожектор.

    На стоянке стояло такси.

    Установлены олимпийские рекорды.

    Много одноклассников зимой переболели гриппом.

    Ещё недавно большинство домов в городе были одноэтажными.

    (1141) тенге лежал в кошельке.

    Кошка и один котёнок спрятались под столом.

    Шум и крик послышались из соседней комнаты.

    Отец и два моих брата встретили меня в аэропорту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропушенные буквы и раскройте скобки. На площади был ... установлен ... (21) прожектор. На стоянке стоял ... (12) такси. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Допишите недостающие буквы, согласуй сказуемое с подлежащим. 1. Значительная часть учеников нашего класса явля ... тся членами различных кружков. 2. Еще недавно большинство домов в этом квартале был ... деревянны ... 3.
Ответы (1)
Раскройте скобки, выбрав подходящий вариант согласования сказуемого с подлежащим. 7. Шум и крик (послышался-послышались) в соседней комнате. 8. Так (прошла-прошли) уже осень и зима. 9.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы. Обоснуйте выбранную форму. 1. На съезде присутствовал ... 117 делегатов, причем большинство их был ... представителями отдальных районов. 2. Неоторая часть наших работников еще нужда ... тся в подготовке. 3.
Ответы (1)
Жук жужжал В густой осоке, Вол лежал На солнцепеке. Жук жужжал, Жужжал, жужжал, Вол лежал, Лежал, лежал, А потом спросил: - Скажите, Для чего вы так Жужжите? Объясните, Милый Жук, Что дает вам Этот звук? выпиши из теста глаголы в повелительной форме.
Ответы (1)
Обведи номер верного утверждения о слове кошка: 1) В слове кошка звуков больше чем букв 2) в слове кошка два мягких согласных. 3) в слове кошка все согласные твердые. 4) в слове кошка все согласные звонкие
Ответы (1)