Задать вопрос

Укажи предложения, в которых верно расставлены знаки препинания. а) Большой хищник, вернувшись с юга, летел мне навстречу и, разглядев, кто я, повернул обратно. б) Он прошел через двор, вошел в садик и дойдя до дощатого сарая, по выступам забрался на крышу. в) Согнувшись, в несколько скачков он добежал до сарая. г) Приблизившись к перекрестку, я, помимо воли, свернул на знакомую улицу и, только пройдя метров пятнадцать спохватились и пошел обратно. д) Стоянка наша в бухте, вопреки ожиданиями многих, затянулась.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:16
    0
    Предложения, в которых верно расставлены знаки препинания это: -

    а). Большой хищник, вернувшись с юга, летел мне навстречу и, разглядев, кто я, повернул обратно.

    д). Стоянка наша в бухте, вопреки ожиданиями многих, затянулась.

    В предложении г). очень много знаков препинания, в б). и в). их не хватает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи предложения, в которых верно расставлены знаки препинания. а) Большой хищник, вернувшись с юга, летел мне навстречу и, разглядев, кто ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставь приставки ... летел два метра, ... летел через океан ... летел на два дня ... летел от стены ... летел до игрока ... летел на столб ... летел в комнату ... летел с крыши ... летел за ограду ... летел в небо
Ответы (1)
1. Укажите предложения, в которых верно расставлены знаки препинания. Щенок с лаем выскочил на улицу, но, испугавшись нас, замолк. Небо прозрачное, несмотря на свою густоту, сверкало над садом.
Ответы (1)
В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? Он пролез через частокол в сад, влез на дерево, раскинувшееся ветвями, упиравшимися в самую крышу дома. Бедная старушка, лишённая последней надежды, уныло поплелась в хату.
Ответы (1)
Составить предложения из словосочетаний вошёл в автобус., вышел из автобуса., вошёл в трамвай., вышел из трамвая., вошёл в метро., вышел из метро.
Ответы (1)
Определи падежи имен существительных. В апреле наша семья переехала на дачу в деревню, подальше от железной дороги. Наша уютная чистая дача состояла из трех комнат. При даче был небольшой садик. Туда выходили окна из нашей комнаты и кухни.
Ответы (1)