Задать вопрос

Составьте и запишите словосочетания с существительными в м. н. и р. п.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:22
    0
    Существительные множественного числа, родительного падежа есть в словосочетаниях:

    Килограмм бананов (управление).

    Стопка тетрадей (управление).

    Отсутствующих учеников (согласование).

    Красивых глаз (согласование).

    Улыбка до ушей (управление).

    Примеры предложений:

    1. Я давно не встречал таких красивых глаз, какие вижу у Вас.

    2. У учительницы на столе лежала стопка тетрадей по математике, которые она должна была проверить к завтрашнему дню.

    3. Меня порадовала сегодняшняя улыбка до ушей на лице Арины, которая в последние несколько дней много грустила.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите словосочетания с существительными в м. н. и р. п. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши по группам, раскрывая скобки: 1) словосочетания с существительными 1-го склонения 2) словосочетания с существительными 2-го склонения 3) словосочетания с существительными 3-го склонения.
Ответы (1)
Составьте словосочетания: 3 словосочетания с чередованием гласных - лаг - - лож - 3 словосочетания с чередованием гласных - зар - - зор - 2 словосочетания с чередованием гласных - гор - - гар - 2 словосочетания с чередованием гласных - кос - - кас 2
Ответы (1)
Прочитайте. Составьте словосочетания имён прилагательных с именами существительными. Добр ... (человек, имя, дело). Горяч ... (утюг, солнце, пора). Высок ... (здание, урожай, награда). Свеж ... (воздух, мясо, рубашка). Сладк ... (пирог, сон, речь).
Ответы (1)
Составьте и запишите по 2 предложения с такими словами: АЭС (атомная электростанция) и ГЭС (гидроэлектростанция) Составьте с этими существительными словосочетания прил. + сущ.
Ответы (1)
Выпишите сначала словосочетания с существительными, в которых не-приставка а затем с существительными, в которых не-часть корня: Независимость Отчизны, невоспитанность собеседника, небрежность в обращении, явная неправда, осенняя непогода, опасный
Ответы (1)