Задать вопрос

Перепишите над словом в которое вставите букву обозначьте склонение и падеж 1) в комнат ... были следы вчерашнего обеда и ужина 2) из комнат ... не было никакой возможност ... выбраться 3) Чичиков остался по уходе Ноздрёва в самом неприятном расположени ... духа ... но ещё более бранил себя за то что заговорил с ним о дел ... 4) он был в гор ... в досад ... роптал на 5) весь свет весь подбородок с нижней частью щеки походил у него (Плюшкина) на скребницу из железной проволок ... какой чистят на конюшн ... лошадей6) как очарованный сидел Павел Иванович в област ... возрастающих грёз и мечтаний 7) как вдруг жандарм в передней в полном вооружени ... 8) он повалился в ноги князю так как был в фрак ... наваринского плам ... н ... с дымом в бархатном жилет ... с атласным галстуком 9) часто неожиданно в глухом забытом захолусть ... на безлюдь ... безлюдном встретишь человека которого греющая беседа заставит тебя позабыть и безлюдь ... дорог ... и бесприютность ночлегов

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:12
    0
    1) В комнате (пред. падеж, 1-е склонение) были следы вчерашнего обеда и ужина.

    2) Из комнаты (родит. падеж, 1-е склонение) не было никакой возможности (родительный падеж, 3-е склонение) выбраться.

    3) Чичиков остался по уходе Ноздрёва в самом неприятном расположении (пред. падеж, 2-е склонение) духа (родит. падеж, 2-е склонение), но ещё более бранил себя за то что заговорил с ним о деле (пред. падеж, 2-е склонение).

    4) Он был в горе (пред. падеж, 2-е склонение), в досаде (пред. падеж, 1-е склонение), роптал на весь свет.

    5) Весь подбородок с нижней частью щеки походил у него (Плюшкина) на скребницу из железной проволоки (родит. падеж, 1-е склонение), какой чистят на конюшне (пред. падеж, 1-е склонение) лошадей.

    6) Как очарованный сидел Павел Иванович в области (пред. падеж, 3-е склонение) возрастающих грёз и мечтаний.

    7) Как вдруг жандарм в передней в полном вооружении (предл. падеж, 2-е склонение).

    8) Он повалился в ноги князю так, как был: в фрак (пред. падеж, 2-е скл.) наваринского пламени (родит. падеж, разноскл.) с дымом, в бархатном жилете (пред. падеж, 2-е скл.) с атласным галстуком.

    9) Часто неожиданно в глухом забытом захолустье (пред. падеж, 2-е скл.) на безлюдье (пред. падеж, 2-е скл.) безлюдном встретишь человека, которого греющая беседа заставит тебя позабыть и безлюдье (вин. падеж, 2-е скл.) дороги (род. падеж, 1 скл.), и бесприютность ночлегов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перепишите над словом в которое вставите букву обозначьте склонение и падеж 1) в комнат ... были следы вчерашнего обеда и ужина 2) из ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Находиться в комнат ..., быть в хорошем в расположении ... духа, заговорить о дел ..., из железной проволок ..., чистить лошадей на конюшн ..., в Саратовской област ..., в красивом жилет ..., в забытом захолуст ..., в безмолвии ...
Ответы (1)
в какой из фраз (А) - (Г) слово походил употребленно неправильно? (А) щенок походил на медвежонка, и его назвали Умкой. (Б) Коля походил по комнате и успокоился. (В) Гроссмейстер походил пешкой на два поля вперёд.
Ответы (1)
Укажи номера неправильно выписанных словосочетаний. Клесты чистят шишки от шелухи и находят в них съедобные семена. А) чистят шишки В) клесты чистят Д) находят в них Б) шишки от шелухи Г) чистят от шелухи Е) находят семена
Ответы (1)
Как проверить букву первую букву е в слове элемент, галерея букву а, поражает первую букву а, величественное первую букву е, знаменитая первую букву а, незабываемые первую букву е гремела первую букву е, мастеров букву а, покровитель вторую букву о.
Ответы (1)
Местоимения на букву т частица на букву р глагол на букву у числительное на букву д междуметие на букву о наречие на букву л существительное на букву ю предлог на букву б союз на букву и прилагательное на букву е
Ответы (1)