Задать вопрос

Укажите СПП (знаки препинания не расставлены) 1. Коль нет цветов среди зимы так и грустить о них не надо. В душе моей как будто распустился свежий благоухающий цветок. Человек создан для счастья как птица для полёта. Никто не уходил несмотря на поздний час. Впереди виднелась белая пелена будто река вышла из берегов. Прохваченная морозом земля потеплела и оттаивала на солнце.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:52
    0
    Впереди виднелась белая пелена, будто река вышла из берегов.

    (Что?) пелена - подлежащее (имя существительное).

    Пелена (Что делала?) виднелась - сказуемое (глагол).

    Пелена (Какая?) белая - определение (имя прилагательное).

    Виднелась (Где?) впереди - обстоятельство (наречие).

    (Что?) река - подлежащее (имя существительное).

    Река (Что сделала?) вышла - сказуемое (глагол).

    Вышла (Откуда?) из берегов - обстоятельство (имя существительное).

    Это сложное предложение с двумя грамматическими основами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите СПП (знаки препинания не расставлены) 1. Коль нет цветов среди зимы так и грустить о них не надо. В душе моей как будто распустился ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Поставьте запятые в предложениях 1. Несмотря на это мы все-таки пошли дальше 2. Несмотря на жаркое время двор не был пуст 3. Несмотря на позднее и холодное время вагон был битком набит 4.
Ответы (1)
1. Укажите предложения, в которых верно расставлены знаки препинания. Щенок с лаем выскочил на улицу, но, испугавшись нас, замолк. Небо прозрачное, несмотря на свою густоту, сверкало над садом.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
Укажите сложносочинённое предложение (знаки препинания не расставлены). 1) Натаскали огромную кучу хвороста и прошлогодних сухих листьев и зажгли костёр. (Куприн А.) 2) Серая пелена туч прорвалась бледно-голубыми полыньями и оттуда засияло солнце.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки препинания не расставлены.) 1) вдалеке виднелась небольшая деревушку из шести или семи дворов 2) утром ярко светило солнце и щебетали птицы.
Ответы (1)