Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при сравнительном обороте. Его ослабевшие струны звенят (1), как гитара. Тёмный фикус стоит в кадке рядом с роялем. Гимназистка сидит в кресле (2), поджав ноги, (3) и читает Тургенева.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:55
    0
    Верный ответ - 1. Его ослабевшие струны звенят, как гитара. Как гитара - сравнительный оборот. Выражает подобие чего-либо. В этом предложении сравнивается звук гитары со струнами.

    Для составления сравнительного оборота нужно пользоваться союзами.

    1. Будто.

    Пес смотрел на меня так внимательно, будто хотел что-то сказать.

    2. Точно.

    Парень говорил с такой ненавистью, точно желал умертвить нас своими ядовитыми словами.

    3. Словно.

    Мама готовит так вкусно, словно именитый шеф-повар.

    4. Нежели.

    В компании интереснее путешествовать, нежели в одиночку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при сравнительном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
Укажите предложение в котором средством выразительности речи является метонимия 1) Облака уходят за волгу, низкий дым 2) Гимназистка сидит в кресле, поджав ноги, и читает Тургенева. 3) Тучи и оловянный цвет волжской воды создали мягкое освещение.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при сравнительном обороте: Близкий рассвет обрадовал нас.
Ответы (1)