Задать вопрос

Придумайте слова с непарными согласными

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:08
    0
    Непарные согласные - согласные у которой нет пары. Например "м" - это непарная, а вот у "п" есть пара - "б"

    Нора, май, муха, лама, мыло, луна, рыцарь, омар.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумайте слова с непарными согласными ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши слова в три столбика: слова с непарными по звонкости-глухости согласными в корне слова с не произносимыми в корне слова с удвоенными согласными в корнеслова: дерский извесный искуство скольский ненасный кросворд реткий колограм гипкий камыш
Ответы (1)
Напишите слова с парными и непарными гласными и согласными ча - ща жи - ши чу - щу. И слова с сомнительной гласной. Все по 4 слова.
Ответы (1)
Запишите слова в четыре группы: а) слова с удвоенными согласными: б) слова с парными согласными в слабой позиции; в) слова с непроизносимыми согласными; г) слова с сосетаниями Сн-Зн.
Ответы (1)
Слова с удвоенными согласными слова с парными согласными в слабой позиции слова с непроизносимой согласными слова с словочетанием сн зн Запишите слова в 4 столбика два вырианта Прическа, праздник, суббота, ужасный, аллея, завязка, прекрасный,
Ответы (1)
выпишите слова с непарными твердыми согласными звуками: цитата, роща, шелка, луч, дорожка, жара, шар.
Ответы (1)