Задать вопрос
24 января, 03:57

Что такое официально - деловой стиль

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:27
    0
    Официально-деловой стиль обслуживает правовое, деловое и административное поле. Данный стиль обязательно присутствует в документах, договорах, судебных постановлениях.

    Главная особенность этого стиля - точность. Любое официально-деловое высказывание не допускает различных толкований - исключительно одно.

    На первом месте всегда стоит подлежащее, за тем исключением, когда есть определение. Определение стоит впереди подлежащего. Также управляемое слово не может стоять впереди управляющего.

    В официально-деловом стиле преобладает терминология, а причастия переходят в прилагательные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое официально - деловой стиль ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Распределите слова и словосочетания в зависимости от употребления в стилях речи. Разговорная речь: Научный стиль: Официально-деловой стиль: Публицистический стиль: Язык художественной литературы: Позавтракать, прибежали, прозрачная жидкость, рыжая
Ответы (1)
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
Как доказать, что это официально-деловой стиль? Определите, к какому стилю принадлежит данный текст, докажите это. Директору музыкальной школы №10 Петрову С. И. ученика 5 класса Смирнова Петра, проживающего по адресу: г. Ковров, ул.
Ответы (1)
Какой это стиль речи (разговорный, художественный, научный, официально-деловой) я изобрел зеркало заднего вида для самоката. Как-то я ехал по дороге, и вдруг, откуда ни возьмись, грузовик! ужас! И свернуть было некуда! Еле увернулся, упал в канаву.
Ответы (1)