Задать вопрос

1) Раздел науки о языке в котором изучает словарный состав языка называется? Как называется?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:17
    0
    Раздел науки лингвистики, изучающий словарный состав языка называется лексикология. Он изучает, не только состав, но и само слово, его историю, этимологию и назначение. Эта ветвь языкознания отвечает также за исследование синонимов, омонимов и фразеологизмов. Лексикология, в первую очередь, рассматривает принадлежность слова, его роль в предложении или фразе и уже во вторую, его фонетический состав.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Раздел науки о языке в котором изучает словарный состав языка называется? Как называется? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Раздел науки о языке, в котором изучается слово как основная единица языка и словарный состав языка, называется ... Выберите один ответ: a. орфография b. лексика c. фонетика d. морфология e. синтаксис
Ответы (1)
А1. Укажите неверное суждение 1) Синтаксис изучает словосочетание и предложение. 2) Синтаксис изучает правила построения словосочетаний и предложений. 3) Синтаксис изучает систему знаков препинания. 4) Синтаксис - раздел науки о языке.
Ответы (1)
Фонетика это раздел науки о языке, который изучает ... а) группировку слов по частям речи б) законы образования слов и состав слов в) звуки языка ударение, слоги
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным? 1. Слова языка образуют его словарный запас. 2. Толковые словари состоят из словарных статей, в которых объясняется значение слов. 3. Лексика - раздел науки о языке, изучающий грамматическое значение слов. 4.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором сказуемое выражено глаголом глаголом 1 синтаксис-раздел науки о языке 2 на уроках русского языка мы изучаем синтаксис 3 сложен и интересен для изучения синтаксис русского языка 4 А. М.
Ответы (1)