Задать вопрос

подчеркните буквы парные по глухости звонкости согласных звуков которые требуют проверку арбуз поезд утюг

+1
Ответы (3)
  1. 2 июля, 08:06
    0
    АрбуЗ-арбуза

    ПоезД-поезда

    УтюГ-утюга

    Эти слова требуют проверки, посколько во время произношения последние буквы слышатся иначе

    З как с-парные звонкие

    Парные глухие

    Д как т

    Г как к
  2. 2 июля, 08:46
    0
    в словах АРБУЗ и ПОЕЗД буква З произносится как С, поэтому она требует проверки, чтобы знать правильное написание, надо подобрать проверочное слово.

    арбуз-арбуЗами

    поезд-поеЗдами
  3. 2 июля, 08:55
    0
    Ответ

    В слове арбуз - буква З, в слове поезд буква - Д, в слове утюг - буква Г. Произносятся ети слова так - [ а р б у с], [ п о й' э с т], [ у т' у к].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «подчеркните буквы парные по глухости звонкости согласных звуков которые требуют проверку арбуз поезд утюг ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Согласные звуки бывают звонкие и ... В русском языке большая часть согласных звуков имеет пару по звонкости-глухости: ... - (б) (в) (г) ( ...) (ж) (з) глухие парные - (п) ( ...) (к) (т) ( ...) (с) Но есть и непарные по звонкости-глухости звуки: ...
Ответы (2)
Отметьте верное высказывание галочкой. В слове мычала нет парных по глухости-звонкости согласных. В словах когда, сразу есть парные по глухости-звонкости согласные.
Ответы (2)
Распределите слова в две группы в первую группу запишите слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне которые надо проверять во вторую группу - слова с парными по звонкости / глухости согласными которые проверять не надо к словам первой
Ответы (1)
Укажи строку где все парные по глухости - звонкости согласные звуки требуют проверки. Сугроб, дубки, флаг, клубок. Лес, глазки, ложка, мороз. Парус, травка, шарфы, гнезда. Кружка, проруби, варежка, дубок.
Ответы (1)
В каких словах парные по звонкости-глухости согласные стоят в середине слова а в каких в конце запиши в два столбика дубки-дубы, лев-львы, утюг-утюги,
Ответы (1)