Задать вопрос
1 июля, 03:47

Лексическое значение слова дисциплина

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:40
    0
    Дисциплина - обязательное для всех членов какого-либо коллектива подчинение установленному порядку.

    Примеры предложений:

    На родительском собрании учительница сказала нашим родителям, что дисциплина хромает, поэтому необходимо разъяснить детям, как нужно вести себя в школе. Меня не раз предупреждали, что дисциплина - это то, что мне необходимо соблюдать всегда, когда я нахожусь на рабочем месте. Меня радовало то, что дети из класса, где я преподаю, соблюдают дисциплину всегда, куда бы мы не пошли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лексическое значение слова дисциплина ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верные утверждения. 1) Лексикология изучает лексические значения слов. 2) У каждого слова может быть только одно лексическое значение. 3) Не бывает различных слов, которые имеют сходное или близкое лексическое значение.
Ответы (2)
все слова языка образуют его ... или ... лексическое значение слова - это то, что ... лексическое значения слова разъесняется в ... самые известные толковые словари - это словари ... слово имеет не только лексическо, но и ... значение
Ответы (1)
Выберите верное продолжение высказывания. При изменении формы слова. 1) изменяется его грамматическое значение. 2) изменяется его лексическое значение. 3) изменяется и лексическое, и граммотическое значение. 4) изменяется только написание.
Ответы (1)
Как вы понимаете лексическое значение слова милосердия? объясните лексическое значение слов через подбор синонимов
Ответы (1)
Вспомните: каждое слово имеет своё лексическое значение. Что значит определить лексическое значение слов? 1.) Книга, звезда, овёс, коса, дождевик. Какие из этих слов многозначные?
Ответы (1)