Задать вопрос
27 февраля, 20:31

Объясните причины выделения на письме запятыми слов во-первых, во-вторых, в - третьих, в-четвёртых.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:31
    0
    Запятая ставится, т. к это вводное слово. Если, к примеру "во-первых" стоит в начале предложения, то запятую мы ставим после вводного слова, а если вводное слово находится в середине предложения, то оно обособляется с обеих сторон. Например:

    Во-первых, нам нужно сходить в магазин.

    Миша хотел поехать в поход сегодня, но, во первых, уже темно, а во вторых стало холодно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните причины выделения на письме запятыми слов во-первых, во-вторых, в - третьих, в-четвёртых. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Предложения со словами: по нашему, по-нашему, по птичьему, по-птичьему, по новому, по-новому, по старинному, по-старинному, по справедливому, по-справедливому. Во-вторых, во вторых, в-третьих, в третьих, в-пятых, в пятых, в-восмых, в восмых
Ответы (1)
Подберите примеры на каждое правило. Запятая. Между однородными членами. Для выделения обращений Для выделения вводных слов. Для выделения сравнительных оборотов, а также причастных и деепричастных оборотов. Для оформления прямоу речи.
Ответы (1)
Выпиши из предложений обращение или вводное слово. Пример: "Маманьк а ужинать когда будем?" (Тихонов). Ответ: "Маманьк, а ужинать когда будем?" Запятыми я выделил (-а) обращение - маманьк. 1. К счастью погода была тихая. К счастью, погода была тихая.
Ответы (1)
Укажите верное объяснение постановки знаков препинания в предложении: Грибники, напуганные приближающейся грозой, бросились бежать. Выберите правильный ответ: Запятыми выделено обособленное обстоятельство. Запятыми выделено обособленное определение.
Ответы (1)
составьте предложения со словами так чтобы в одном случаи были наречие, а в другом другие части речи. по-птичьему, по птичьему., по-новому, по новому., по - старинному, по старинному., по-справедливому, по справедливому., во-вторых, во вторых.
Ответы (1)