Задать вопрос

Прочитай выразительно ... Ветерок спросил, пролетая: Отчего ты, рожь золотая? А в ответ колоски шелестят: золотые руки растят ... Подумай, что обозначает слово золотой. Вот некоторые значения этого слова: 1) сделанный из золота, драгоценного металла жёлтого цвета. 2) цвета золота, блестяще-жёлтого цвета. 3) прекрасный замечательный, умелый. Какие из этих значений ты выберешь, чтобы объяснить выражение Золотая рожь, Золотые руки? Найди в стихотворении диалог: предложение - вопрос ветерка и предлодение-ответ колосков.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:21
    0
    Здравствуйте!

    В первом случае золотая рожь, имеется ввиду цвет ржи - цвета золота, блестяще-жёлтого цвета - то есть ОТВЕТ 2

    Во втором случае золотые руки имеется ввиду не материал, из которого сделаны руки, и не цвет, а прекрасный замечательный, умелый руки - то есть ответ 3 к второму выражению

    Диалог:

    --Отчего ты, рожь золотая?

    А в ответ колоски шелестят:

    --Золотые руки

    Я надеюсь мой ответ вам поможет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай выразительно ... Ветерок спросил, пролетая: Отчего ты, рожь золотая? А в ответ колоски шелестят: золотые руки растят ... Подумай, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ветерок просил, пролетая: - Отчего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: - Золотые руки растят. Найди в стихотворение диалог: предложение-вопрос ветерка и предложение-ответ колосков. Запиши эти предложения так, как они даны в стихотворении.
Ответы (1)
Ветерок спросил, пролетая:-От чего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят:-Золотые руки растят!
Ответы (1)
Помогите сделать! Ветерок спросил, пролетая:-Отчего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: золотые нас руки растят! Нужно обвести многозначное слово!
Ответы (1)
Какие из этих значений ты выберешь, чтобы объяснить выражения "золотая рожь, золотые руки?"
Ответы (1)
Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки не растут на (кроватке) ? отчего у (няни) волоса в (сметане) ? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки спят без (подушки) ?
Ответы (1)