Задать вопрос

Письмо по памяти. Прочитай. Какими словами играет поэт? Подчеркни эти слова. Поставь ударение во всех словах простым карандашом. Подчеркни безударные гласные. Там, где это возможно, подбери проверочные слова. В каких словах гласные в корне не проверяются ударением? Запомни, как пишутся эти слова. Какие еще орфограммы ты увидел! Объясни написание. Напиши текст по памяти. Обозначь орфограммы в словах и между словами. На медведя вы, сосна, Шишку бросили со сна. А на нас, а на нас Уроните ананас! (Я. Козловский)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:45
    0
    На медведя вы, сосна (сосны).

    Шишку бросили со сна.

    А на нас, а на нас

    Уроните (урон) ананас!

    (Я. Козловский)

    • Орфограммы: шишку - жи, ши пиши с буквой и; медведь, ананас - словарные слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Письмо по памяти. Прочитай. Какими словами играет поэт? Подчеркни эти слова. Поставь ударение во всех словах простым карандашом. Подчеркни ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Диктант с подготовкой. Прочитай. Найди слова с приставками. Поставь карандашом ударение в этих словах Подчеркни орфограммы-безударные гласные в приставках. Подчеркни и объясни все знакомые орфограммь. Ветер. Внезапно потемнело.
Ответы (1)
Предупредительный диктант со зрительной подготовкой Прочитай текст Какими словами играет поэт Вставь карандашом пропущенные буквы объясни написания Обозначь орфограммы Над глаголами в форме настоящего и прошедшего времени напиши Наст вр прош вр На
Ответы (1)
Определи, в каких словах гласные в корне проверяются ударением. Перед словами с проверяемыми гласными в корне запиши в скобках проверочные слова. В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок - деревня, улица, дом, где он родился.
Ответы (1)
Я видел дятла: летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. Он сел на березу, где у него была мастерская по шелушению шишек. Пробежал вверх по стволу до знакомого места.
Ответы (1)
Запиши слова, поставь знак ударения, выдели корень. Подчеркни все буквы безударных гласных в корне слова. Подбери проверочные слова. Все ли безударные гласные можно проверить? Обозначь орфограммы в корне Образец: золотить - золото, позолота.
Ответы (1)