Задать вопрос

Байкал лежит в глубокой впадине, окруженной горными хребтами. Сделать синтаксический разбор и выписать словосочетания и определить словосочитания.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:39
    0
    Байкал (подлежащее) лежит (сказуемое) в глубокой (определение) впадине (обстоятельство), окруженной горными хребтами (обособленное определение).

    Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

    Словосочетания:

    1) лежит в впадине (управление, глагольное);

    2) в глубокой впадине (согласование, именное);

    3) горными хребтами (согласование, именное);

    4) окруженной хребтами (управление, именное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Байкал лежит в глубокой впадине, окруженной горными хребтами. Сделать синтаксический разбор и выписать словосочетания и определить ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Солнце скрылось за снеговыми хребтами и бросало последние розовые лучи на длинное тонкое облако. снеговые горы начинали скрываться в лиловом тумане. определить стиль текста аргументировать свой ответ. подбери синонемы к слову лиловый и багровый.
Ответы (1)
Составте с каждым из данных слов по два словосочитания так, чтобы эти слова писались в них по разному запиши получившиеся словосочитания. Запивать примерять
Ответы (1)
1. Выписать словосочетания с именем прилагательным в Р. п. С ближнего дерева камнем упал старый воробей. 2. Выписать словосочетания. Я возвращался с охоты. 3. Выписать однородные сказуемые. Я посмотрел вдоль дороги и увидел молодого воробья.
Ответы (1)
фонетический разбор слова хребтами
Ответы (1)
Списать предложения, расставить знаки препинания, разобрать предложения синтаксически, указать, чем выражены каждый член предложения, выписать словосочетания, указать вид подчинительной связи: С этого дня я начинаю каждый день ходить гулять и слетая
Ответы (1)