Задать вопрос
25 ноября, 20:37

Определите значения слова есть каждым из данных предложений. Укажите, какие из значений являются прямыми, а какие- - переносными? 1) Принимать пищу Дым от костра всё ещё ел глаза 2) Портить, сгрызая Мысль о совершенном поступке ела его постоянно 3) Раздражать, разъедать Что вы ели вчера на ужин? 4) Мучить, недавая покоя Если не принять мер, моль начнёт есть одежду

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:24
    0
    1. Принимать пищу - здесь слово "пища" в прямом значение.

    Дым от костра всё ещё ел глаза - "ел" представлено в переносном смысле.

    2. Портить, сгрызая - прямое значение.

    Мысль о совершённом поступке ела его постоянно - переносное.

    3. Раздражать, разъедать - переносное.

    Что вы ели вчера на ужин? - прямое.

    4. Мучить, не давая покоя - здесь нет слова "еда".

    Если не принять мер, моль начнёт есть одежду - прямое значение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите значения слова есть каждым из данных предложений. Укажите, какие из значений являются прямыми, а какие- - переносными? 1) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите значение слова есть в каждом из данных предложений. Укажите, какие из значений являются прямыми, а какие - переносными.
Ответы (1)
Прочитай текст. найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. как сажают ели и сосны? эти деревья люди сожают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)
Прочитай текст. Найди и выпиши слова, в которых все согласные мягкие. Как сажают ели и сосны? Эти деревья люди сажают прямыми рядами. Ели и сосны растут очень медленно. Они не требуют большого ухода. Но следить за саженцами нужно постоянно.
Ответы (1)
В каких словах букв меньше чем звуков: Елена ела еле-ели. Елена ела так из лени
Ответы (1)
какое сочетание не является устойчивым: а) валиться с ног б) принимать подарок в) брать себя в руки г) вертеться на языке какое сочетание слов является устойчивым: а) лечить глаза б) мозолить глаза в) щурить глаза г) открыть глаза
Ответы (1)