Задать вопрос

Прочитайте. Берёза, моя берёзонька, Берёза моя белая, Берёза кудрявая! берёзка березняк подберёзовик •Прочитайте однокоренные слова в правом столбике. Определите, что обозначает каждое слово. А что общего в лексическом значении этих слов? Как называется общая часть однокоренных слов, которая "хранит" это общее значение? •Прочитайте предложение. Найдите в нём слова, однокоренные словам из правого столбика. Докажите, что эти слова однокоренные. •Запишите однокоренные слова с корнем берёз - Выделите в них корень.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:17
    0
    Выделить корень БЕРЁЗ: берёза, берёзонька
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте. Берёза, моя берёзонька, Берёза моя белая, Берёза кудрявая! берёзка березняк подберёзовик •Прочитайте однокоренные слова в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте родственные слова. Что обозначает каждое из них? Гриб: грибок, грибник, грибной •Что общего в лексическом значении этих слов? Найдите в родственных словах общую часть, в которой заключено это общее значение. •Запишите слова в строку.
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Прочитайте слова. Подберёзовик, берёза, березняк, берёзка. •Запишите слово берёза и допишите к нему однокоренные слова в порядке следующих значений: а) "маленькая берёза"; б) "часть леса, где растут берёзы"; в) "гриб, растущий под берёзой".
Ответы (1)
Прочитайте. В какой строке записаны формы одного и того же слова, а в какой родственные (однокоренные слова? 1. Берёза, много берёз, к берёзам, у берёзы. 2 берёза, берёзка, берёзонька, березняк.
Ответы (1)
Берёза, много берёз, к берёзам, у берёзы. Берёза, берёзка, берёзонька, березняк. Прочитайте. В какой строке записаны формы
Ответы (1)